На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Хакасский муниципальный банк внес изменения в способы переводов страховых взносов в Пенсионный фонд
Росавтобанк

Хакасский муниципальный банк внес изменения в способы переводов страховых взносов в Пенсионный фонд



22.06.2010

В настоящий момент Хакасский муниципальный банк организовал прием страховых взносов во всех отделениях банка по заявлению плательщика, оформленного оператором банка, на основании данных, указанных в соответствующей квитанции, выданной отделением пенсионного фонда, либо заполненной плательщиком самостоятельно.

Указанный способ позволяет формировать автоматически платежное поручение на перевод средств и, что самое главное – обеспечивать мгновенно проверку данных в заполненной плательщиком квитанции таких как данные о плательщике, коде бюджетной классификации (КБК), ОКАТО, основание и типе платежа. Такая проверка позволит исключить многие спорные вопросы между плательщиком и фондом и обеспечить зачисление уплаченной суммы в соответствии с необходимым назначением.

По сравнению с ранее существовавшим порядком процедура занимает немного большее время (требуется заполнение данных), но это только в первый раз, когда формируется справочник данных плательщика. При повторной уплате, например внесение последующего взноса, процедура занимает меньше минуты.

Переводы страховых взносов в адрес пенсионного фонда могут осуществляться также индивидуальными предпринимателями и физическими лицами в безналичном порядке с их расчетных (текущих) счетов. При этом для удобства распоряжения счетом, банк предлагает воспользоваться одной из систем дистанционного управления счетом. То есть, вы можете осуществить перевод, не выходя из своего дома или офиса, а также любого иного места, где есть доступ к сети Интернет без всяких очередей и задержки времени.

Кроме того, банком организован прием наличных денежных средств в счет уплаты страховых взносов в электронных устройствах самообслуживания банка (платежных терминалах).


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты