На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Коэффициент летнего бездействия
Росавтобанк

Коэффициент летнего бездействия



21.06.2010

Мы ожидаем открытия рынка с повышением 1,4%. Есть основания полагать, что наш прогноз о достижении индексом ММВБ отметки 1400 пунктов (до конца июля) будет досрочно выполнен. Сейчас на рынке наблюдается острый дефицит игровых моментов в отдельных акциях, поэтому мы ожидаем рост котировок "без лидеров", рост «широким фронтом». Главный внешний позитив: решение банка Китая сделать валютный курс юаня более гибким. Президент США Барак Обама считает, что этот шаг КНР способен внести вклад в создание «более сбалансированной глобальной экономики» (Прайм-Тасс). Курс пары EUR/USD вырос до сильного сопротивления 1,25, а цены на нефть находятся вблизи сопротивления $80 за баррель (следующее $82,5).

Некоторые эксперты расценивают итоги Петербургский международный экономический форум-2010 как нейтральные, но мы с ними не согласны. Итоги позитивные. Было заключено рекордное количество сделок, объявлено о новых мерах для привлечения инвестиций в экономику (упор делается на стратегические инвестиции, а не на спекулятивный капитал). Что касается позиции Алексея Кудрина о неизбежности усиления налоговой нагрузки на экономику в ближайшие годы, то она не является новостью.

Хватит ли быкам позитива, чтобы преодолеть в начале недели отметку 1400 пунктов? До того как станут известны итоги заседания ФРС США (22-23 июня) и заседания G-20 (24-25 июня), есть время для спокойного роста. Правда я бы помножил бычий энтузиазм на коэффициент летнего бездействия: многие мои знакомые управляющие как раз с этой недели ушли в отпуск. С учетом этого коэффициента, энтузиазма быков для роста на 1440 пунктов может и не хватить.


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты