На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - СД РусГидро утвердил Стратегический план Общества и ждет роста капитализации
Росавтобанк

СД РусГидро утвердил Стратегический план Общества и ждет роста капитализации



17.06.2010

16 июня 2010 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в очной форме. Совет директоров РусГидро утвердил Стратегический план Общества на период до 2015 года, а также приоритеты развития Общества на 2010 год. Был утвержден Бизнес-план Общества на 2010 год, а также план финансирования и освоения капитальных вложений, предусмотренных Инвестиционной программой РусГидро. Запланировано увеличение установленной мощности в 2010 году на 137,06 МВТ. Общий объем инвестиций в 2010 году запланирован в размере 97,1 млрд руб.

Утвержденным Советом директоров документом определены стратегические цели Компании на среднесрочную перспективу. К ним относится реализация проектов по созданию энергетических мощностей, основанных на возобновляемых источниках энергии, а также консолидация инжиниринговых активов. По поручению Председателя Совета директоров до конца лета на рассмотрение Совета директоров будет вынесен детализированный план РусГидро в области строительства и приобретения энергетических активов за рубежом. Одним из приоритетов является рост стоимости Компании. На период до 2015 года капитализацию планируется увеличить более, чем в три раза и довести ее до $45 млрд.

Стратегический план Компании предполагает расширение присутствия и рост продаж на розничных рынках, развертывание международной деятельности, участие в законотворческом процессе и внедрение эффективных механизмов управления.

Стремление компании по выходу на зарубежные рынки представляется оправданным и может со временем стать весьма весомой частью бизнеса компании. Международная интеграция очень важна компании и в свете того, что планируемое компанией расширение работ по использованию ВИЭ может быть более успешным при кооперации с зарубежными партнерами, имеющими существенно больший опыт в осуществлении проектов альтернативной энергетики.

Мы полагаем, что все большее увлечение компании розничным рынком является сомнительной попыткой компании дотянуться непосредственно до покупателей. Пока такие попытки выглядят скорей как непрофильная деятельность, которая может снизить собственный инвестиционный потенциал.

С учетом всех планов и ширящейся диверсификации, а также особого интереса государства к деятельности компании можно ожидать увеличения мощностей и различных возможностей компании. Мы полагаем, что динамика цен акций компании и в дальнейшем имеет перспективы выглядеть «лучше рынка». Однако планы компании по росту капитализации в 3 раза до 2015 года кажутся слишком амбиционными.


Подлевских Николай, Начальник аналитического отдела ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты