На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ приступил к выдаче гарантий возврата НДС
Росавтобанк

ВТБ приступил к выдаче гарантий возврата НДС



17.06.2010

В рамках реализации мер Правительства Российской Федерации по поддержке реального сектора экономики ВТБ разрабатывает и внедряет новые банковские продукты и услуги, направленные на поддержку отечественных производителей.

В 2010 году Банк одним из первых начал выдавать гарантии в пользу налоговых органов в рамках статьи 176.1 Налогового кодекса РФ «Заявительный порядок возмещения налога». Использование данного инструмента направлено на стимулирование российского экспорта, поскольку позволяет не отвлекать из оборота российских предприятий и организаций – участников внешнеэкономической деятельности денежные средства. Данная услуга предоставляется также клиентам филиальной сети ВТБ. Одними из первых гарантии возврата НДС выдали филиалы банка ВТБ в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Нижнем Новгороде, Перми.

ВТБ также принял участие в разработке типовых форм банковских гарантий, принимаемых госзаказчиком в качестве обеспечения обязательств исполнителя по государственным контрактам, заключаемым в рамках Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и финансируемым за счет бюджета Москвы.

Справочно:

В 2010 году вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 17.12.2009 № 318-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость».

Банк ВТБ включен в перечень банков, соответствующих требованиям ст. 176.1 Налогового кодекса РФ «Заявительный порядок возмещения налога», который ведет Министерство финансов Российской Федерации.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты