На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Чувашкредитпромбанк стал лауреатом премии «Банковское дело»
Росавтобанк

Чувашкредитпромбанк стал лауреатом премии «Банковское дело»



16.06.2010

3 июня 2010 г. в Москве состоялась VI Торжественная Церемония награждения лауреатов ежегодной премии в области банковского бизнеса "Банковское Дело".

Премия в области банковского бизнеса была учреждена в 2005 году медиа-холдингом "Агентство Информбанк", журналом "Банковское дело" и Национальной банковской академией при поддержке Ассоциации региональных банков России, Европейской Экономической Палаты Торговли, Коммерции и Промышленности, Совета Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей. Премия «Банковское дело» за пять лет своего существования сумела завоевать доброе имя и безусловное общественное признание. Сегодня это одна из самых значимых наград в российской банковской сфере, поскольку служит не только признанием больших заслуг региональных банков, но и способствует укреплению экономической стабильности России. Премия имеет общероссийский статус, а с активным участием банков стран СНГ вышла на международный уровень.

В этом году (по итогам работы в 2009 м) в конкурсе приняли участие более 50 банков из различных регионов страны. В центре внимания жюри Премии - анализ деятельности региональных банков. Второй год «Чувашкредитпромбанк» получает заслуженные награды. В этот раз Банк отмечен дипломом и медалью "20 лет успешной работы на региональном финансовом рынке". При подведении итогов в данной номинации особое внимание жюри уделяло анализу деятельности финансового института, росту его активов, разработке и внедрению новых форм банковских услуг, качеству управления, участию банка в благотворительных, инвестиционных и социальных программах, значимости для региона.

По мнению Заместителя Председателя Правления АКБ «Чувашкредитпромбарнк» ОАО Выркова Алексея Юрьевича, участие в профессиональном общероссийском конкурсе дает региональным банкам возможность заявить о себе на российском уровне, получить официальное признание заслуг перед банковским сообществом, укрепить позиции в корпоративном банковском бизнесе. И в конечном счете дает новый импульс в развитии всем банкам-участникам, способствует приобретению новых клиентов и партнеров.

«Участие в любом конкурсе, премии — это желание быть впереди всех, рассказать о своих достижениях, возможность проанализировать свою деятельность в соответствии с современными рыночными критериями, сравнить свою работу с активностью конкурентов, в дальнейшем — стимул быть еще лучше. Для крупнейшего самостоятельного банка республики получение столь авторитетных положительных оценок играет существенную роль.

Даже в непростых условиях, вызванных последствиями глобального финансового кризиса, удалось сохранить устойчивость банковского сектора республики, в частности Чувашкредитпромбанка и способность его без риска для кредиторов и вкладчиков осуществлять операции по привлечению сбережений и размещению их в доходные активы, -отмечает Алексей Вырков. – Банк стабильно функционирует, обеспечивая надежное обслуживание всех участников расчетов и своевременное проведение платежей клиентов, укрепляется его материально-техническая база, модернизируются банковские технологии».

В церемонии награждения банков-лауреатов Премии "Банковское дело" принимали участие представители Совета Федерации, Госдумы и Центрального банка Российской Федерации, известные банкиры, финансисты, политики, бизнесмены, а также представители научной и культурной интеллигенции.

Вручение медали и диплома "20 лет успешной работы на региональном финансовом рынке" Чувашкредитпромбанку - результат успешной работы, подтверждение профессиональной компетентности менеджеров банка, признание заслуг и успехов кредитно-финансового учреждения в банковском деле.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты