На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Семинар для журналистов
Росавтобанк

Семинар для журналистов



16.06.2010

11 июня журналисты 18-ти ярославских СМИ приняли участие в обучающем семинаре, организованном Союзом журналистов ЯО и ОАО "ЯРСОЦБАНК". Семинар стал площадкой для работы по информационной поддержке СМИ, участвующих в финансовом просвещении населения области.
Участникам семинара были предложены выступления профессионалов в банковской сфере — специалистов Ярсоцбанка, Северного банка Сбербанка РФ, независимых банковских экспертов. Основной темой выступлений стала ситуация на банковском рынке региона и динамика его главных показателей в 2009 и 1-ом полугодии 2010 года. Особое внимание было уделено банковским услугам для предприятий малого и среднего бизнеса, а также вкладам и кредитам для населения. В сообщениях выступающих были сформулированы Правила грамотного вкладчика и заемщика.
Организаторы семинара выразили надежду, что журналисты, вооруженные новыми знаниями в банковской сфере, станут более активно вести работу по финансовому просвещению читателей и зрителей своих СМИ. В ряде ярославских газет уже действуют специальные рубрики, цель которых, научить наших земляков с максимальной выгодой и эффективностью пользоваться банковскими услугами. Однако, с учетом того, что число пользователей банковских услуг все время увеличивается, проводимой работы становится недостаточно. Напомним, в начале 2010 года был объявлен конкурс среди СМИ области "Финансовый ликбез", целью которого стало расширение просветительской работы по финансовой и банковской теме.
По мнению журналистов, встреча банкиров и прессы получилась познавательной и полезной. Участники семинар поддержали предложение организаторов проводить подобные семинары на регулярной основе.

Источник: ЯРСОЦБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты