На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз.Нефтяные цены простимулировали настроения
Росавтобанк

Прогноз.Нефтяные цены простимулировали настроения



15.06.2010

Российский рынок открыл вторником небольшим ростом. Перед праздничными выходными в России была локальная фиксация страховочного характера, однако ничего страшного за эти дни не произошло. В понедельник Moody’s Investors Service понизил Greece’s credit rating сразу на 4 ступени до Ba1 (мусорный) с A3, ссылаясь на экономические риски. Однако падение S&P составило всего 0.18%. В понедельник вышли данные о том, что промышленное производство в Европе выросло на 0.8% в апреле (оценка 0.5%) к марту, что дало новый позитивный импульс. Нефтяные цены на этих данных вчера игнорировали даунгрейд Греции и выросли. Евро также пятницу-понедельник подрастало. Даунгрейд Греции остановил рост европейской валюты, однако его влияние на валютный рынок не слишком сильно, так как действие Moody’s Investors Service широко ожидалось.  В среду выходят данные по индустриальному производству по США в мае. Ожидают положительных данных (+1%).

Мы полагаем технические сопротивления ММВБ находятся в районе 1344-1345 и 1354-1355.

Драйвером рынка сегодня выступают акции Сбербанка. Также вырос акции Уралкалия на информации о продаже Компания Рыболовлева Madura Holding 53,2% Уралкалия пулу российских инвесторов со значительной премией к рынку.

Во вторник в США выходят импортные цены, индекс деловой активности Нью-Йорка. По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в среду. От среднесрочных рекомендаций сегодня воздерживаемся.


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты