На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Облигационный заем ОАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР" успешно размещен
Росавтобанк

Облигационный заем ОАО "ТРАНСКОНТЕЙНЕР" успешно размещен



10.06.2010
Организаторы выпуска облигаций – ТрансКредитБанк, ВТБ Капитал и Ситибанк - завершили размещение выпуска облигаций ОАО «ТрансКонтейнер» серии 02. Полугодовая купонная ставка установлена на уровне 8,8 % годовых, что соответствует доходности к погашению через 5 лет на уровне 8,99 % годовых. Общий объем спроса составил 8,9 млрд. рублей. В книгу были поданы заявки от 34 инвесторов с диапазоном ставки купона от 8 до 9,2 % годовых.


Размещение состоялось 10 июня 2010 года на ФБ ММВБ в формате «бук-билдинга» (book-building), агент по размещению - ТрансКредитБанк. Совокупный объем выпуска составляет 3 млрд. рублей, срок обращения – 5 лет. По выпуску предусмотрен амортизационный график погашения по 25 % номинальной стоимости в даты выплат 7, 8, 9 и 10-го купонов.

В состав синдиката по размещению в качестве со-организаторов вошли: «Сбербанк» и «Связь-Банк», в качестве со-андеррайтеров – Инвестиционный банк «Открытие», «Промсвязьбанк».

ОАО «ТрансКонтейнер» имеет долгосрочные международные рейтинги агентств Moody`s и Fitch. Выпуск облигаций ОАО «ТрансКонтейнер» серии 01 торгуется в котировальном листе ФБ ММВБ А1 и включен в Ломбардный список и список РЕПО Банка России.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты