На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Итоги годового общего собрания акционеров ОАО "Русь-Банк"
Росавтобанк

Итоги годового общего собрания акционеров ОАО "Русь-Банк"



11.06.2010

08 июня 2010 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Русь-Банк". Акционеры утвердили Годовой отчет Банка, годовую бухгалтерскую отчетность, отчеты о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) за 2009 год, а также распределение полученной прибыли ОАО "Русь-Банк" по результатам финансового года в размере 42 252 815,93 рублей.

Принято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Банка за 2009 год. Дивиденды акционерам - владельцам привилегированных акций Банка с определенным размером дивиденда в размере 10% от их номинальной стоимости по итогам 2009 года будут выплачены в размере 333 тыс. рублей, или 50 рублей на каждую привилегированную акцию.

Акционеры Банка избрали Совет директоров в количестве 5 человек и Ревизионную комиссию в количестве 3 человек. В Совет директоров ОАО "Русь-Банк" избраны:
Хачатуров Сергей Эдуардович;
Клепальская Светлана Владимировна;
Балабанов Владимир Александрович;
Сангулия Алхас Иванович;
Борисович Роман Витальевич.

На состоявшемся 09 июня 2010 г. заседании Совета директоров председателем Совета директоров ОАО "Русь-Банк" вновь избран Балабанов Владимир Александрович.

В качестве аудиторской организации, уполномоченной провести аудиторскую проверку ОАО "Русь-Банк" по итогам 2010 года по российским стандартам отчетности, утверждено ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты", по международным стандартам отчетности - ЗАО "Делойт и ТУШ СНГ".

Акционеры Банка одобрили сделки, связанные с привлечением и размещением денежных средств (кредитные договоры, депозитные договоры, договоры купли-продажи ценных бумаг, и др.), в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Банком обычной хозяйственной деятельности между ОАО "Русь-Банк" и рядом заинтересованных лиц. Предельная сумма совершения каждой такой сделки установлена в размере, не превышающем 25% от величины собственных средств Банка на дату совершения сделки.


Источник: РУСЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты