На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новый образовательный кредит в рамках государственной программы от Сбербанка России
Росавтобанк

Новый образовательный кредит в рамках государственной программы от Сбербанка России



10.06.2010

С 15 июня 2010 года Сбербанк России вводит в действие новый вид кредита в рамках реализации эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Основные условия кредитования определены Постановлением Правительства РФ «Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию» от 28.08.09г. №699.

За кредитом могут обратиться студенты, впервые получающие высшее образование в одном из ВУЗов, отобранных для участия в программе, по определенной специальности, и отвечающие установленным Минобрнауки РФ критериям успеваемости.

Кредит предоставляется в рублях без документального подтверждения доходов заемщика. Обеспечение по кредиту не требуется.

На период обучения и последующие 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате основного долга и части процентов за первый и второй годы пользования кредитом. Кредит погашается в течение 10 лет после завершения обучения.

Часть расходов заемщика по оплате процентов по кредиту компенсируется государством из расчета 3/4 ставки рефинансирования. Таким образом, для заемщика процентная ставка за пользование кредитом составит ? ставки рефинансирования плюс 3 процента, сегодня это соответствует 4,94 процента годовых.
# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 57 21
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты