На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - RTS Standard признан "Лучшим проектом по развитию фондового рынка"
Росавтобанк

RTS Standard признан "Лучшим проектом по развитию фондового рынка"



04.06.2010

3 июня 2010 года Фондовый рынок РТС - RTS Standard признан "Лучшим проектом по развитию фондового рынка" в рамках подведения итогов ежегодного Национального конкурса "Элита фондового рынка 2009".

Среди претендентов на победу в данной номинации были названы: "ММВБ - cектор ИРК", "РТС - Центральный контрагент", "Законопроект о противодействии инсайду и манипулированию". Новый для России рынок акций RTS Standard, воплотивший в себе лучшее из мирового и отечественного опыта, за год работы завоевал доверие и признание российских инвесторов, свидетельством чему является ежедневный оборот более 20 мрлд. рублей и постоянный рост числа инвесторов.

"РТС создавала новый рынок акций в соответствии с пожеланиями и потребностями участников рынка. Мы очень благодарны за столь высокую оценку и признание. Это еще раз доказывает успешность и востребованность рынка RTS Standard в нынешних условиях", - отметила руководитель проекта RTS Standard Светлана Рыбина /Директор Департамента фондового рынка РТС.

RTS Standard - новый стандарт биржевой торговли в России, который позволит повысить ликвидность российского рынка ценных бумаг, снизить риски участников, усовершенствовать инфраструктуру, повысить привлекательность российского рынка для иностранных инвесторов за счет внедрения практик торговли, использующихся во всем мире.

Торги на рынке акций RTS Standard проходят в анонимном режиме без стопроцентного депонирования активов с Центральным контрагентом с 10.30 до 23.50 мск., с расчетами на четвертый день (Т+4). Торгуемыми инструментами стали 22 наиболее ликвидных ценных бумаг российских эмитентов. В RTS Standard действует единая система маржирования с рынком фьючерсов и опционов FORTS, которая позволяет торговать всеми инструментами с общей денежной позиции.

Конкурс "Элита фондового рынка" проводится НАУФОР с 2002 года. Основная задача конкурса определить лучших представителей национального рынка ценных бумаг. Претендентов на звание лучших выдвигают профучастники по итогам профессиональной деятельности компаний и высокое качество их работы в различных сферах фондового рынка за прошедший год.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (495)705-9031, 500-3840.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты