На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Московский Комсомолец, "В России вышел первый корпоративный таблоид"
Росавтобанк

Московский Комсомолец, "В России вышел первый корпоративный таблоид"



03.06.2010
Cреди российских СМИ появился первый банковский таблоид - клиентская газета Национального банка "ТРАСТ".

Не меняя тематики "популярного издания о финансах для всех и каждого", которое выходит в свет уже полтора года, банкиры полностью изменили стилистику газеты. Примечательно, что одновременно с этим существенно увеличился тираж издания - со 100 тысяч экземпляров до 350 тысяч.

Андрей Согрин, директор по внешним связям НБ "ТРАСТ", так прокомментировал это нововведение: "Мы попробовали сделать таблоидный, почти бульварный спецвыпуск про инвестбанкинг - подали очень серьезную тему в стиле настоящего таблоида - резко, без лишних слов, с хлесткими заголовками и крупными фотографиями. В итоге газета разошлась просто на ура. Так что теперь и регулярный выпуск газеты будет таким же компактным - факты, цифры, простой язык, яркие ассоциативные иллюстрации".

Вообще, таблоидом или компактом называется малоформатная газета со сжатым текстом. Неприязнь к таблоидам имеет место быть из-за того, что их формат активно использует желтая пресса. Но, между прочим, компактным форматом пользуются очень даже солидные деловые газеты Independent и Times.

Источник: ТРАСТ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты