На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Акционеры Банка рассмотрели итоги 2009 года
Росавтобанк

Акционеры Банка рассмотрели итоги 2009 года



03.06.2010
С отчетным докладом об итогах деятельности Банка в 2009 г. перед акционерами выступил Генеральный директор Банка Владимир Женов. Как следует из приведенных в Отчете данных, в условиях развития мирового экономического кризиса, оказавшего существенное влияние на деятельность всех участников рынка, Банк подтвердил свой статус надежной кредитной организации, оправдывающей доверие клиентов и умеющей эффективно работать в условиях финансовой нестабильности.
Несмотря на то, что прошедший год был одним из самых сложных, Банк бесперебойно выполнял свои обязательства перед акционерами, вкладчиками и кредиторами, поддерживал финансовыми ресурсами экономику и население, сохраняя при этом необходимый запас финансовой устойчивости и получив по итогам года положительный финансовый результат.
Более чем на 1 млрд рублей, или на треть, увеличились в 2009 г. остатки на клиентских счетах, около 1 млрд рублей (+21%) составил рост кредитного портфеля Банка. Рост вкладов населения достиг почти 50%. Всего сумма привлеченных средств населения возросла за 2009 г. на 0,9 млрд рублей (+41%) и составила 3,2 млрд рублей. Темп роста превышает среднерыночный как по региону, так и по России.
В условиях кризиса Банк продолжал финансировать социально значимые городские проекты, кредитовал реальный сектор экономики, муниципалитет и жителей Новосибирска и области, в том числе сотрудников бюджетной сферы, выдав на эти цели в 2009 г. в общей сложности 7 млрд рублей.
Результаты деятельности Банка за 2009 г. отражают положительную динамику развития бизнеса. Активы Банка увеличились за 2009 г. на 1,2 млрд рублей (+23%) и составили 6,3 млрд рублей. Привлеченные средства клиентов возросли на 1,3 млрд рублей (+32%) и составили 5,5 млрд рублей. Собственный капитал Банка увеличился на 234 млн рублей (+47%), в том числе за счет дополнительной эмиссии акций и чистой прибыли, и составил 733 млн рублей. Прибыль до налогообложения составила за 2009 год 41 млн рублей.
Собрание акционеров утвердило Годовой отчет Совета директоров об итогах деятельности Банка в 2009 г. На основании аудиторского заключения и заключения Ревизионной комиссии утверждены также бухгалтерский отчет, в том числе отчет о прибылях и убытках Банка по итогам 2009 г., отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки деятельности ОАО Новосибирский Муниципальный банк в 2009 г. Акционерами одобрены сделки с заинтересованностью, которые могут быть совершены в будущем периоде в процессе хозяйственной деятельности Банка.
Общим собранием акционеров решено произвести нормативные отчисления от чистой прибыли в резервный фонд и всю нераспределенную прибыль оставить в распоряжении Банка.
Утверждены аудиторы Банка на 2010 г. – по российским стандартам отчетности – это ЗАО «Екатеринбургский Аудит-Центр», по международным стандартам отчетности – ООО «Алтай-Аудит-Консалтинг» (г.Барнаул).
Решением собрания акционеров внесены изменения в учредительные документы Банка (Устав, Положение о Совете директоров, Положение о ревизионной комиссии), направленные на повышение уровня корпоративного управления в соответствии с МСФО.
Общим собранием избран Совет директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк в следующем составе: Александр Васильевич Мурычев, Виктор Александрович Воронов, Владимир Гаврилович Женов, Виктор Степанович Медведко, Игорь Станиславович Мороз, Андрей Александрович Шурхай, Александр Михайлович Смирнов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты