На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Бычьи ожидания побеждают
Росавтобанк

Прогноз. Бычьи ожидания побеждают



03.06.2010

Индекс ММВБ достиг сегодня середины своего апрельско-майского диапазона (1367.3). Позитив обусловлен общим всплеском энтузиазма на мировых фондовых площадках. Американские инвесторы вчера освободились от шлейфа последних негативных новостей и охотно покупали. Действительно, индекс деловой активности PMI в Китае показал замедление в мае, что давило на рынок во вторник, но с другой стороны, - какие приличные данные пришли из ведущей американской экономики. Строительные расходы выросли по отчёту во вторник, жилищные контракты подросли в апреле по данным среды! Автопродажи выросли в мае. - 19% годовой прирост месячных автопродаж по Америке. В том же ключе трудно напирать при хороших фундаменталиях на фактор маловероятной войны на Ближнем Востоке из-за активности израильских коммандос.

В районе 1371 по ММВБ рост был остановлен внутридневной перекупленностью индексов и акций. Однако нефтяные цены подрастают, курс евро отскочил вверх, американские фьючерсы позитивны. Индекс S&P 500 опять подходит к свое 200 дневной средней (1105), от которой скорректировался перед длинными выходными Memorial day.

Сегодня в США выходит большой блок экономических данных перед ключевым докладом недели в пятницу – employment report.

В четверг выходят claims (оценка 450000 после 460000), доклад ADP об оценке изменения числа рабочих мест в частном секторе, производительность труда – ревизия 1 кв. (оценка 3.4% после 3.6%), фабричные заказы(оценка 1.8% после 1.3%), индекс деловой активности в сфере услуг (оценка 55.9 после 55.4), доклад об энергозапасах. От Энергетического агентства  ждут сегодня падение запасов бензина на 500000 бар.и неизменность запасов сырой нефти. Нефть прирастает в том числе на сообщении API о падении запасов нефти на 1.42 млн баррелей и падения бензина на 962000 бар..

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в пятницу.

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты