На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Очень высокая ликвидность» ОАО ВКАБАНК – по независимому рейтингу Национального Рейтингового Агентства.
Росавтобанк

«Очень высокая ликвидность» ОАО ВКАБАНК – по независимому рейтингу Национального Рейтингового Агентства.



12.12.2008
"10" декабря 2008 года стало известно, что Национальное Рейтинговое Агентство в рейтинге на 01.11.2008г. "Барометр банковской ликвидности" определило уровень ликвидности ОАО ВКАБАНК как "очень высокая ликвидность" - максимальный уровень из шести возможных.

В рейтинге принимают участие более 500 российских банков, активы которых на последнюю отчетную дату составляют больше 1 миллиарда рублей. Российские банки дифференцированы на 6 уровней ликвидности в зависимости от значения коэффициента мгновенной ликвидности:
Очень высокая ликвидность (> 75%) ­
Высокая ликвидность (>50%) ­
Умеренная ликвидность (>35%) ­
Средняя ликвидность (>25%) ­
Низкая ликвидность (>15%) ­
Очень низкая ликвидность (<15%)

В основе рейтинга "Барометр ликвидности" заложено значение коэффициента моментной ликвидности, который определяется как отношение активов моментной ликвидности (или быстро реализуемых активов) к обязательствам до востребования. Данный показатель дает оценку платежеспособности банка и позволяет определить уровень его способности отвечать по собственным обязательствам. Значение показателя является достаточно объективным, так как рассчитывается на основе данных кредитной организации, которые ежемесячно предоставляются в ЦБ РФ и публикуются на его сайте. Данный рейтинг поддержали профессиональные ассоциации российского финансового рынка, в том числе и Ассоциация российских банков.

Источники информации: bankir.ru , Национальное Рейтинговое Агентство.

Источник: ВКАБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты