На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Необычная выставка плаката - в галерее "Старый город"
Росавтобанк

Необычная выставка плаката - в галерее "Старый город"



01.06.2010
Открытие выставки стало заключительным этапом конкурса плаката, проведенного в конце прошлого года Благотворительным Фондом Памяти имени Володи Женова. В необычном творческом состязании приняли участие ребята, которых уже не первый год опекает Фонд, – воспитанники из детских домов №№ 7, 12, 13, 15, Сибирского Кадетского Корпуса и опекунских семей. Лучшие из работ и заняли свое достойное место на настоящей «взрослой» выставке, на открытие которой собрались не только участники конкурса, но и многочисленные друзья и партнеры Фонда.
Узнать историю плаката и постигнуть тонкости этого трудного жанра ребятам помогли давние друзья Фонда – известные новосибирские художники, члены Союза художников России Сергей Мосиенко и Михаил Паршиков, которые также стали участниками праздника. Почетные гости высоко оценили мастерство начинающих художников, пожелали им и дальше шлифовать свое мастерство и, конечно, новых творческих успехов. Ведь конкурсы, которые давно стали традицией Фонда и которые помогают ребятам выйти за границы привычного и пристально вглядеться в мир вокруг, обязательно продолжатся.
Победители конкурса получили от организаторов и их социальных партнеров заслуженные награды. И само присутствие плакатов на столь престижной выставке, как и возможность увидеть свою работу в числе лучших в специально изданном красочном наборе репродукций, – уже высокая награда и хороший стимул для ребят стремиться развивать свои способности дальше. Но еще важнее, что участие в конкурсе помогло детям задуматься о вечных ценностях, о добре и зле, об отношении человека к природе, к жизни, к самому себе. И это в первую очередь заслуга взрослых, подчеркнул заместитель начальника Главного управления образования мэрии г.Новосибирска Андрей Орлов. От имени Управления он вручил директору Фонда Татьяне Ивановне Женовой благодарственное письмо с выражением слов признательности за внимание к проблемам детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, активное участие в работе по воспитанию и формированию нравственных ценностей и развитию творческих способностей у этих ребят.
Праздник прошел, по словам одного из гостей, в атмосфере любви и творчества и еще раз напомнил всем о важности заинтересованного доброго участия взрослых в жизни детей с непростой судьбой.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты