На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Росбанк привлекает кредит от Европейского банка реконструкции и развития
Росавтобанк

Росбанк привлекает кредит от Европейского банка реконструкции и развития



31.05.2010

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Росбанку кредитную линию на 5,25 млрд. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в России и финансирование проектов, нацеленных на повышение энергетической эффективности российских клиентов банка.

Линия рассчитана на пять лет и состоит из двух траншей. Основная часть займа в размере 4,4 млрд. рублей будет направлена на пополнение оборотных средств и развитие предприятий МСБ в рамках антикризисной программы ЕБРР по поддержке данного бизнес сегмента.

Второй транш в размере 875 млн. рублей будет использован для финансирования программ по энергосбережению отечественных предприятий, клиентов банка, что позволит сделать их бизнес более эффективным и конкурентоспособным.

По словам председателя Правления Росбанка Владимира Голубкова, данная сделка стала очередным этапом в расширении сотрудничества банка с ЕБРР. "Широкая клиентская база и одна из крупнейших в стране региональных сетей Росбанка позволит нам использовать выделенные средства с максимальной эффективностью", - отметил Владимир Голубков.

Источник: РОСБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты