На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России и Visa совместно с фондом «Подари жизнь!» запускают первую в России благотворительную карту
Росавтобанк

Сбербанк России и Visa совместно с фондом «Подари жизнь!» запускают первую в России благотворительную карту



23.12.2008

Москва, 23 декабря 2008 г. – Сегодня Сбербанк России, благотворительный фонд «Подари жизнь!» и международная платежная система Visa объявили о запуске первой в России банковской карты с благотворительной программой. Цель этой программы - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые находятся под опекой фонда «Подари Жизнь!».

На сегодняшний день эта карта не имеет аналогов в России, и всем людям, готовым помочь в лечении детей с тяжелыми заболеваниями, предоставляется простой, быстрый и удобный способ осуществить свое намерение: достаточно просто расплачиваться картой VISA «Подари Жизнь!» Сбербанка России, которую можно приобрести в любом отделении Сбербанка. На счет фонда будет направляться 0,6 % от суммы каждой покупки, включающие 0,3% дохода Сбербанка от операций по новым картам и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя в конце каждого месяца. Поэтому самый верный способ подарить детям надежду на выздоровление - это как можно чаще расплачиваться картой VISA «Подари жизнь» Сбербанка России. Кроме того, на счет фонда Сбербанком будут перечисляться 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России: «Ежегодно около 5000 детей в России заболевают раком. У них есть шансы на выздоровление, которые могут остаться неиспользованными из-за отсутствия средств на лечение. Мы совместно с нашими клиентами рады помочь детям. Мы надеемся, что благодаря нашей совместной с фондом «Подари Жизнь!» акции увеличится число детей, излечившихся от рака».

Дина Корзун и Чулпан Хаматова, учредители фонда «Подари жизнь»: «Каждый раз, когда на наши просьбы о помощи детям откликаются люди, мы испытываем огромную радость. А сейчас мы просто счастливы, потому что совместная акция нашего Фонда, Сбербанка России и компании Visa позволит тысячам россиян стать нашими помощниками. Мы живем в постоянной тревоге за наших детей, но как только у наших сограждан появится карта VISA «Подари Жизнь!», и у нас, и у наших детей, и у их родителей будет больше причин для того, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом».

Карта VISA «Подари жизнь» также позволяет сделать дополнительные личные взносы на лечение детей. Для этого необходимо, пользуясь услугой «Мобильный банк», отправить смс-сообщение с мобильного телефона на номер 900 с текстом ПОДАРИЖИЗНЬ [сумма] или PODARIZHIZN [сумма]. Лица, перечисляющие деньги на счет фонда по карте VISA «Подари жизнь!», не платят комиссию за перечисление, чтобы каждый пожертвованный рубль шел на помощь детям. В рамках программы на счет фонда компанией Visa было перечислено 20 000 долларов США.

Маартен ван ден Белт, Генеральный директор Visa в России, отметил: «Для компании Visa большая честь выступать партнерами в реализации первой в России благотворительной программы на платформе банковской карты. Благотворительные карты VISA уже завоевали свое признание за рубежом. Мы гордимся сотрудничеством со Сбербанком России, которое позволило нам создать этот уникальный для России инструмент, который, я надеюсь, принесет счастье в дом многих семей, а также в сердце каждого человека, который внес свою лепту в спасение жизни ребенка».




Список добрых дел с картой Visa «Подари жизнь!»

  • Если Ваша покупка, оплаченная картой VISA «Подари жизнь!» стоит 1000 рублей, Ваше пожертвование на лечение ребенка составит всего 3 рубля.
  • Например, оплачивая каждый месяц покупки на 2500 рублей по карте VISA «Подари жизнь!», Вы лично жертвуете 90 рублей в год, а на счет фонда благодаря вам и Сбербанку России перечисляется 180 рублей в год.
  • Таким образом, общими усилиями 50 000 человек, оплачивая свои покупки по карте VISA «Подари жизнь!» в среднем на 2500 рублей в месяц, помогут собрать средства на лечение детей в размере 34,000,000 рублей в год.

    Сегодня на 34,000,000 рублей можно спасти жизни многих детей, из них:

  • Нины Лаптевой из Тюмени (острый лимфобластный лейкоз, срочно необходимо 201 000 руб.)
  • Вани Берсенва из Вологды (опухоль ствола головного мозга, срочно необходимо 292 000 руб.)
  • Марьяны Франковой (пинеобластома, срочно необходимо 1 500 000 рублей) и т.д.




    # # #

    ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

    ОАО Сбербанк России Ирина Кибина Управление общественных связей media@sbrf.ru тел. +7(495) 957 5721

    Информация о фонде «Подари жизнь!»:

    Благотворительный Фонд «Подари жизнь», миссия которого – помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, был учрежден 26 ноября 2006 года. Попечительский совет Фонда во главе с известными актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун ставит перед собой следующие задачи: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями; помощь детским клиникам; привлечение общественного внимания к проблемам детей с тяжелыми заболеваниями; оказание социальной и психологической помощи больным детям; содействие развитию безвозмездного донорства крови и работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках. Фонд «Подари жизнь» привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, а также в мероприятиях, проводимых для детей в больницах. Официальный сайт фонда «Подари жизнь»: podari-zhizn.ru

    Информация о компании VisaInc.:

    Visa Inc. является крупнейшей в мире сетью розничных электронных платежей, обеспечивающей решения для обработки услуг и платежей, включая потребительские кредиты, дебетовые, авансовые и корпоративные расчеты, которые предлагаются под марками VISA, VISA Electron, Interlink и PLUS. Visa является признанным мировым лидером, а VISA/PLUS - одна из крупнейших в мире сетей банкоматов, обеспечивающая возможность использования местной валюты в более, чем 170 странах мира. Более подробная информация доступна по адресу: corporate.visa.com

    За дополнительной информацией обращайтесь: Евгения Шипова Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants E-mail: eugenia.shipova@mmd.ru Тел.: + 7 (495) 788 67 84


  • Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
    на начальную - карта сайта - письмо - контакты