На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Сомнения сдерживают рост
Росавтобанк

Прогноз. Сомнения сдерживают рост



27.05.2010

Российский рынок сегодня попробовал продолжить отскок после краткого дипа на открытии.

Поддержку рынку оказал рост в Азии, который переломил негативные настроения в Европе, связанные с негативным закрытием сессии в США, Европа раллировала в четверг. В среду публикация о том, что Китай может пересмотреть свои вложения в европейские бонды, прекратило ралли по американским индексам и обратила их в минус в конце дня. Продажи ускорились при проходе евро уровня 1.22 к доллару и приближении к годовому минимуму на 1.2144. В четверг заявление китайского регулятора о том, что публикации о пересмотре вложений в евро беспочвенны, сильно подняло американские фьючерсы.

В ходе сессии четверга Индекс ММВБ завершил сегодня минимальный отскок (23.6%) своего апрельско–майского диапазона (1276) и дошел до  уровня 1285, прежде чем инвесторы стали фиксировать длинные позиции. Сейчас мы полагаем, что рынку требуется некоторая консолидация, чтобы продолжать дальше отскок к уровням порядка 1325-1330 ММВБ. Среднесрочные показатели показывают все еще рост негатива, что делает ситуацию на рынке хрупкой, зависящей, в том числе от поведения евро..

В четверг в США выходят claims (оценка 450000 после 471000) и ревизия ВВП(3.5% после 3.2%). По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в пятницу.


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты