На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Приступаем к разминированию минного поля, которое поставили медведи
Росавтобанк

Приступаем к разминированию минного поля, которое поставили медведи



26.05.2010

Работа аналитика сродни работе сапера. Аналитик, как сапер, ошибается только один раз. Пять или шесть дней подряд аналитик стоит "против рынка" и его перестают читать (проверено мои многолетним опытом). Рискуя своим здоровьем, приступаем к разминированию того минного поля, которое за последний месяц поставили медведи.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия рынка (ориентировочно с разрывом 2%). Учитывая хороший спрос на финансовый сектор в США и наличие бычьих сигналов по МАСD, MACD-гистограмме, MFI, RSI, ADХ на графике «Сбербанка», мы ожидаем что повышение в наибольшей степени коснется финансового сектора. Продавать «Сбербанк» на этих уровнях также неумно как плевать себе в шляпу - в течении июня – июля рост рынка составит около 15%. Для того чтобы сломать негативные настроения потребуется нарисовать донышки на графиках, что является довольно болезненным процессом.

Проблемы с Грецией ослабли после выдачи Афинам кредита, проблемы Испании оказались чрезмерно раздутыми. Важным для фондового рынка является принятие в Италии пакета антикризисных мер, предусматривающего серьезное сокращение бюджетных расходов в 2011—2013 годах. Товарищи итальянцы! Я не знаю вашего языка, и вы не знаете моего, но что «спасибо» это «Grazie» я знаю точно. По индексу ММВБ я вижу сопротивление на уровне 1220 и 1240 и считаю, что на динамику сегодняшних торгов повлияют выходящие в 16.30 данные по заказам на товары длительного пользования в США. Среди акций нефтегазового сектора особое внимание надо уделить акциям «Газпрома» и «Роснефти».

Жатва будет обильна!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты