На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ежегодное собрание акционеров ОАО КБ "Акцепт"
Росавтобанк

Ежегодное собрание акционеров ОАО КБ "Акцепт"



26.05.2010

25 мая 2010 года состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО КБ "Акцепт", на котором были подведены итоги 2009 года и утверждены решения по развитию банка на 2010 год.

Основными итогами явилось то, что банк успешно завершил непростой 2009 год и получил 47 млн. рублей балансовой прибыли по результатам финансовой деятельности. Был открыт филиал банка в г. Москве, банк стал ассоциированным членом международной платежной системы "Visa Inc.". Собрание утвердило годовой отчет и сумму, направляемую на выплату дивидендов по результатам года, которая составила 30% от чистой прибыли Общества.

Акционеры избрали Совет Директоров банка в составе:

  • Езубов Павел Алексеевич,
  • Загорский Андрей Олегович,
  • Комиссарова Елена Ивановна,
  • Сабенин Сергей Иванович,
  • Середа Юрий Николаевич.

Единогласно утверждено решение об увеличении в текущем году уставного капитала банка до 553 840 000 рублей, путем размещения дополнительных акций по закрытой подписке среди акционеров банка.

После окончания Собрания состоялось заседание совета директоров банка, на котором был избран председатель Совета. Совет вновь возглавил Юрий Николаевич Середа.

На заседании Совета директоров также было рассмотрено заявление члена Совета директоров банка, Генерального директора Сергея Ивановича Сабенина об увольнении с должности Генерального директора в связи с переходом на другую работу.

Просьба Генерального директора была удовлетворена. Совет директоров банка поблагодарил Сергея Ивановича за многолетнюю и плодотворную работу в банке, в том числе и на посту Генерального директора, отметил его заслуги в развитии и становлении банка "Акцепт".

Сергей Иванович продолжит работу в банке в качестве члена Совета директоров.

Исполняющим обязанности Генерального директора банка "Акцепт" назначен Гинзбург Яков Садкович, заместитель Генерального директора.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты