На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Вынужденные паникеры
Росавтобанк

Прогноз. Вынужденные паникеры



19.05.2010

Рынок получил сегодня момент  истины относительно своей устойчивости. Мировые рынки обвалились только от одного запрета в Германии голых  шортов  по 10 банкам и страховым организациям и голые шорты  по кредитно-дефолтным свопам европейских бондов. Положительная новость о выплате долгов 19 мая Греции оказалась уже включенной в рынок, очередь за остальными, само количество которых на инвесторов наводит на патологический страх.  Дискуссии о регулировании финансовых рынков идут и в США, и  Европе, и сама мысль о необходимости регулирования внушает негатив на перспективы рынка. Относительная перепроданность евро достигла очень больших значений, попытка отскока в понедельник окончилась понижением низов.

Индекс S&P 500, найдя сопротивление в районе 50 дневной, идёт обратно к 200 дневной (1101.6 сег), аналогичные движения совершает индекс ММВБ (200 дневная средняя – 1312.8). С 18 мая мы смягчили среднесрочную рекомендацию (на неделю и больше) сильное продавать по рынку на сильное сокращать.

В среду в США выходит индекс цен  CPI(оценка 0% и core 0.1%), протоколы заседания ФРС и данные по энергозапасам. Сегодня от EIA ожидают падение запасов бензина на 0.9 млн баррель на наступление летнего автосезона и рост запасов сырой нефти на 500 000 бар, рост дистиллятов на 1 млн баррелей.

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в четверг.


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты