На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО «Россельхозбанк» и ТПП РФ подписали Соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

ОАО «Россельхозбанк» и ТПП РФ подписали Соглашение о сотрудничестве



17.05.2010

В ТПП РФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, которое призвано развивать долгосрочное сотрудничество в области формирования широкого спектра услуг по подготовке и реализации проектов сельскохозяйственного, промышленного и социального развития, а также национальных приоритетных программ.

Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «Россельхозбанка» Юрий Трушин и Президент ТПП РФ Евгений Примаков.

Выступая перед присутствующими, Евгений Примаков отметил, что данный документ является лишь оформлением давно существующих между ТПП РФ и «Россельхозбанком» взаимоотношений, свидетельствует о расширении сотрудничества и призван придать этому партнерству дальнейшее системное развитие. Он подчеркнул исключительную важность Соглашения, объединяющего усилия предпринимательского сообщества и банковского сектора в реализации приоритетных для страны проектов в сельскохозяйственной сфере.

Председатель Правления Юрий Трушин отметил, что банк, которому в этом году исполняется 10 лет, является сегодня одним из ключевых институтов по модернизации сельского хозяйства, играет «заметную роль в текущей деятельности аграрного сектора». Он выразил надежду, что всесторонняя поддержка ТПП РФ поможет в реализации стратегических программ развития сельского хозяйства. Ю.В.Трушин подчеркнул, что «Россельхозбанк» возлагает большие надежды на подписываемое Соглашение. Банк, в частности, рассчитывает привлечь территориальные подразделения автономной некоммерческой организации «Союзэкспертиза» при ТПП РФ для проведения независимой экспертизы проектов и программ, экспертного обследования заемщиков, предприятий и организаций.

Стороны договорились о совместном участии в проводимых ими совещаниях, конференциях, семинарах, заседаниях комитетов ТПП РФ и «круглых столах», представляющих взаимный интерес, в разработке и реализации мероприятий, направленных на поддержку субъектов предпринимательства в сфере аграрно-промышленного комплекса.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты