На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новосибирский Муниципальный Банк провел семинар для предпринимателей
Росавтобанк

Новосибирский Муниципальный Банк провел семинар для предпринимателей



18.05.2010
Это уже второй семинар, проведенный Банком для представителей малого и среднего бизнеса в 2010 году и подтвердивший высокую заинтересованность предпринимателей в кредитных продуктах. На встрече присутствовали около 40-ка представителей МСБ г. Новосибирска – действующие и потенциальные клиенты ОАО Новосибирский Муниципальный банк, развивающие бизнес в различных отраслях.
В числе программ Банка, разработанных для малого и среднего бизнеса и максимально учитывающих специфику его деятельности, – микрокредитование, кредиты на пополнение оборотного капитала, развитие бизнеса, инвестиционные цели, кредит под залог коммерческой недвижимости, на выкуп арендуемых помещений и др.
«Мы рассматриваем заявки от клиентов практически из всех отраслей экономики, со сроком ведения бизнеса от шести месяцев, т.е. это реально начинающие бизнес предприятия. У заемщиков есть возможность взять кредит до 2 млн рублей без предоставления имущественного залога, на более крупные суммы кредита (до 30 млн рублей) потребуется залог любого вида: недвижимость, транспорт, оборудование, товары, – прокомментировал в ходе встречи Директор по корпоративному бизнесу Банка Александр Андреев. – Срок кредитования компания МСБ также выбирает с учетом особенностей и потребностей своего бизнеса – от нескольких месяцев до десяти лет».
Отвечая на вопросы участников семинара, специалисты Банка акцентировали также внимание на таких преимуществах программ Новосибирского Муниципального банка, как индивидуальный подход к определению величины ежемесячных платежей с учетом специфики бизнеса клиента, отсутствие моратория на досрочное погашение и оперативное рассмотрение заявки. Существенным преимуществом являются низкие процентные ставки, при этом у клиента есть возможность дополнительно до 3% снизить процент по кредиту в случае перехода в Муниципальный банк на комплексное обслуживание. В ряде случаев Банк может предоставить льготный период по уплате комиссии за оформление кредита и отсрочку гашения основного долга.
«Клиентом Муниципального банка моя компания является на протяжении трех лет, – поделился впечатлениями о семинаре директор ООО «Стройстиль» Николай Колесников. – На мой взгляд, подобные встречи и заинтересованность Банка в полноценном информировании своих клиентов не менее важны и необходимы, чем качественное обслуживание и доступные кредиты. Муниципальный банк не разочаровал и в этот раз. Я заинтересован в кредитовании в рамках одной из программ Банка, и получил о ней на семинаре исчерпывающую информацию».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты