На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рост объемов автокредитования в Челябинвестбанке
Росавтобанк

Рост объемов автокредитования в Челябинвестбанке



17.05.2010

Увелмчение объемов автокредитования в Челябинвестбанке по сравнению с I кварталом 2009 года составило 23% в денежном выражении и 45% в количественном выражении. Если в I квартале 2009 г. банк выдал 191 кредит на приобретение автомобиля, то в соответствующий период 2010 г. – 277 кредитов.

Очевидно, спрос на кредиты среди населения восстанавливается. Отчасти это происходит вследствие общей стабилизации в экономике и адаптации всех участников рынка к изменившимся условиям. Отчасти, спрос на автокредиты повысился благодаря присоединению банка к программе государственного субсидирования процентной ставки, и у клиентов появилась возможность оформить автокредит на льготных условиях.

Челябинвестбанк также предлагает и ряд собственных, давно и успешно действующих программ кредитования покупки автотранспорта. Это кредиты на покупку легкового транспорта для личного пользования, как нового, так и подержанного, отечественных или иностранных марок. Кроме того, с начала 2010 года банк начал предоставлять кредиты на покупку автомобилей китайских марок. Есть специальные программы по кредитованию коммерческого автотранспорта физическими лицами.

Что касается предпочтений и возможностей заемщиков, то большей частью они выбирают кредиты на новые иномарки, внося первоначальный взнос по кредиту, продав свой старый автомобиль.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты