На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новый порядок разблокировки ключей MOBIPASS в системе ИНТЕРНЕТ-ОФИС
Росавтобанк

Новый порядок разблокировки ключей MOBIPASS в системе ИНТЕРНЕТ-ОФИС



17.05.2010

В случае неверного ввода персонального 4-значного PIN-кода доступа к «MobiPass» может быть заблокирован - это один из элементов обеспечения безопасности.
Владельцы ИНТЕРНЕТ-ОФИСа отметили такое неудобство – система запоминала 3 случая неверного ввода персонального PIN-кода вне зависимости от того, когда осуществлялся этот ввод. Например, Вы ввели один раз PIN-код неверно, тут же исправили ошибку и получили доступ к ИНТЕРНЕТ-ОФИСу. Раньше система этот случай «запоминала» и оставляла Вам на весь следующий период пользования только две возможности допустить ошибку. Такая защита была не столь привычна и создавала неудобства для понимания.

В связи с этим мы изменили порядок разблокировки. Теперь, доступ к «MobiPass» блокируется, только если персональный 4-значный PIN-код введен неверно 3 раза ПОДРЯД. Более того, если в четвертый раз пароль будет введен правильно система разблокируется и Вы получите доступ в ИНТЕРНЕТ-ОФИС. Счетчик неверных попыток сбрасывается автоматически.

Теперь Вы не копите неверные попытки, ведь ошибиться может каждый.

Если все-таки Вы не можете правильно ввести персональный 4-значный PIN-код по причине того, что он забыт или утрачен, доступ в ИНТЕРНЕТ-ОФИС для Вас будет заблокирован (это происходит в целях защиты от несанкционированного использования). В данном случае Вам необходимо получить новый код инициализации. Это возможно при Вашем личном обращении в банк. За получение нового кода инициализации MobiPass будет удержана комиссия в размере 100 рублей.

Технология MobiPass гарантирует своим владельцам надежный уровень безопасности, ведь технология основана на открытом стандарте Open Authentification, широко применяемом в мировой практике. Однако, никогда не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Источник: РЕГИОБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты