На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Конец недели под сурдинку
Росавтобанк

Прогноз. Конец недели под сурдинку



14.05.2010

В конце недели российский рынок корректирует свой прирост после праздников. В диапазоне отскока 1282.93-1418.02 по ММВБ середина это отметка 1350,5, куда рынок может придти к концу дня за счёт фиксации прибыли. Фондовый рынок США вчера провалился после закрытия сессии в России, индекс S&P 500 откорректировался вниз от 50 дневной средней, к которой он отскочил  снизу от 200 дневной средней.  Европейские рынки сегодня поддержали это падение.

Нефтяные цены по WTI сегодня продолжают падение, а курс евро/доллар вплотную подошёл к психологическому уровню 1.25 за счёт продолжающихся страхов относительно судьбы европейской валюты. Однако энергетический сектор в США вчера отставал от падения общего индекса S&P 500, вероятно в связи с тем, что разница  цены light sweet и brent растёт, и брент торгуется выше $80 за баррель.

Сегодня отчиталась Северсталь за первый квартал 2010 года по МСФО, по итогам квартала компания получила убыток за счет разовых операций в Европе, что несколько разочаровало инвесторов.

В пятницу в США выходит большой блок статистики - выйдут розничные продажи(оценка +0.2% после +1.6%), промпроизводство(оценка +0.6% после 0.1%), потребительские настроения Мичиганского университета (оценка 73.8 после 72.2).

По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в понедельник.

 

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты