На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк стал лояльнее к своим клиентам при кредитовании в магазинах-партнерах
Росавтобанк

ОТП Банк стал лояльнее к своим клиентам при кредитовании в магазинах-партнерах



13.05.2010

В апреле 2010 года ОТП Банк пересмотрел ряд подходов в кредитовании на покупки в магазинах (POS-кредитование). В рамках этих изменений была внедрена новая статистическая модель принятия решений по POS-кредитам. Основным отличием новой концепции является то, что теперь в логику принятия решений добавился анализ позитивной информации - является ли потенциальный заемщик клиентом ОТП Банка, есть ли у него положительная кредитная история в банке, размер первоначального взноса.

Как заявил Директор дирекции оценки и методологии рисков Сергей Капустин: "Раньше при принятии решений учитывалась только негативная информация: если был найден какой-то негативный фактор, то в выдаче кредита отказывали. Теперь наши текущие клиенты имеют значительно больше шансов на одобрение при обращении за вторым кредитом, при наличии положительной кредитной истории в ОТП Банке".

Первые две недели эксплуатации новой модели позволили убедиться в её эффективности с точки зрения уровня одобрений - в целом по банку уровень одобренных банком к кредитованию договоров существенно возрос.

"Мы надеемся, что это позволит нам более эффективно работать с лучшими для нас заемщиками – нашими существующими клиентами, которые уже имеют положительную кредитную историю, а также с теми, кто готов внести больший первоначальный взнос" - отметил Сергей Капустин.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты