На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиенты УБРиР имеют право досрочно вернуть НДС
Росавтобанк

Клиенты УБРиР имеют право досрочно вернуть НДС



12.05.2010

Уральский банк реконструкции и развития включен в перечень финансово-кредитных учреждений, которые могут предоставлять своим клиентам гарантии, дающие право на заявительный порядок возмещения налога на добавленную стоимость в соответствии со ст. 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Воспользоваться заявительным порядком возмещения налога (т.е. получить деньги из бюджета "авансом", до окончания камеральной проверки) могут налогоплательщики, которые вместе с декларацией по налогу на добавленную стоимость предоставят действующую банковскую гарантию.

Гарантия предусматривает обязательство банка по требованию налоговой инспекции уплатить в бюджет за налогоплательщика излишние суммы налога, полученные им (или зачтенные ему) в результате возмещения налога в заявительном порядке. Это происходит в том случае, когда налоговая инспекция отменяет решение о возмещении налога по итогам камеральной налоговой проверки. Благодаря такой гарантии УБРиР, клиенты банка могут существенно оптимизировать потоки денежных средств.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты