На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Факторинговая компания Лайф – новый этап господдержки
Росавтобанк

Факторинговая компания Лайф – новый этап господдержки



11.05.2010
Факторинговая компания Лайф заключила второе соглашение с Российским банком развития о предоставлении ФК Лайф дополнительного кредита в объеме 350 млн рублей сроком на 2 года в рамках реализации федеральной программы РосБР при поддержке госкорпорации Внешэкономбанк по поддержке малого и среднего предпринимательства России.

Согласно условиям кредитного соглашения между ФК Лайф и РосБР средства направляются на финансирование субъектов МСП в соответствии с критериями, определенными Федеральным законом № 209-ФЗ, а максимальная сумма финансирования для одного клиента факторинга не должна превышать 60 млн рублей.

6 мая ФК Лайф получила кредитные средства РосБР и приступила к очередному этапу реализации федеральной программы "Факторинг-Компания". На сегодняшний день более 100 компаний-клиентов ФК Лайф получили целевое финансирование по данной программе.

Заключение нового кредитного соглашения ФК Лайф с РосБР – очередной шаг реализации специализированной целевой программы РосБР "Факторинг-Компания" по поддержке товарного кредитования субъектов МСП совместно с профессиональными участниками российского рынка факторинга. Напомним, что в декабре 2009 года ФК Лайф стала первой факторинговой компанией в России, которая получила господдержку в рамках федеральной программы ВЭБ-РосБР по поддержке МСП. Как отметил генеральный директор ФК Лайф Александр Карелин – "Это очень важное и значимое событие не только для нас, но и для всей факторинговой индустрии. Государственная поддержка факторинга предаст мощный импульс развитию рынка товарного кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса РФ".

Ранее, 30 октября 2009 года Российский банк развития, Внешэкономбанк и Министерство экономического развития России провели совещание с представителями факторинговых и лизинговых компаний, на котором генеральный директор ФК Лайф Александр Карелин выступил с докладом о важности и своевременности реализации федеральной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, в частности, через кредитный продукт РосБР "Факторинг-Компания".

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты