На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Проблемы Евросоюза обрушились на инвесторов
Росавтобанк

Проблемы Евросоюза обрушились на инвесторов



05.05.2010

Распродажи в среду продолжились. Падение американских индексов во вторник было наибольшим с февраля. Утром российских инвесторов ожидало негативное открытие, однако гэп вниз был быстро заполнен отскоком к 1400 ММВБ. Европа открылась в небольшом позитиве, однако надежды на успокоение не оправдались. После колебаний на открытии Европа вскоре окрасилась в красный цвет, что вызвало новые распродажи и на российском рынке. Таким образом, ситуация акцента внимания на проблему суверенных долгов в Евросоюзе продолжает доминировать в сознании инвесторов.  Очевидно, что массивная помощь оказываемая с проволочками Греции нисколько не сбавляет аналогичных проблем в Испании, Португалии, Италии, Ирландии. Ответом на них, в конце концов, могут стать процедуры прописанных дефолтов, что, естественно, не вдохновляет инвесторское сообщество. Растет спрэд между германскими и испанскими долгами. Хотя долг в Испании составляет 53% от ВВП, что ниже среднего по евросоюзу, дефицит её бюджета третий в регионе по величине. Евро вчера опустилось ниже 1.3 к доллару.

Мы видим поддержку ММВБ на 1380, размеры текущей коррекции простираются вероятно до уровне 1350..

В среду выходят доклад ADP и индекс активности в сфере услуг(оценка прирост с 55.4 до 56.4), доклад по энергозапасам. Ожидают от энергетического агентства (EIA) увидеть данные о росте запасов сырой нефти на 1млн. баррелей, дистиллятов на 1.8 млн и бензина на 100000 бар.. Запасы сырой нефти выросли по вчерашним данным API на 2.95 млн. баррелей, бензин вырос на 1.46 млн баррелей, дистилляты на 1.37 млн баррелей...

Мы полагаем, что доклад ADP напомнит инвесторам о приближении доклада о занятости в США (в пятницу) и сместит несколько фокус снова к американским данным. Индекс S&P 500 вчера проваливался до своей 50 дневной средней, если она удержит сегодня, это будет неплохим знаком. По результатам американской сессии ожидаем положительное открытие в четверг (новую попытку отскока)


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты