На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ расширяет географию расчетов в китайских юанях
Росавтобанк

Банк ВТБ расширяет географию расчетов в китайских юанях



05.05.2010

В рамках разработки и практической реализации новых банковских решений в области внешнеторговых операций банк ВТБ впервые открыл непокрытый импортный аккредитив в китайских юанях. Операция была осуществлена по поручению ООО «Остин», входящей в состав группы компаний «Спортмастер». Исполняющим банком по аккредитиву выступил традиционный партнер ВТБ в КНР – Банк Китая.

Проведение вышеуказанной сделки является знаковым событием в развитии российско-китайских торговых отношений и расчетов в национальных валютах между двумя странами. Ранее подобные расчеты могли быть использованы исключительно в приграничной торговле. Однако благодаря конструктивным шагам к либерализации валютного законодательства, предпринимаемым центральными банками России и КНР, у банка ВТБ появилась возможность предложить расчеты в китайских юанях своим клиентам на всей территории Российской Федерации.

Сотрудничество между ВТБ и группой компаний «Спортмастер» ведется с 2008 года. В перспективе планируется его расширение в части проведения кредитных и документарных операций, а также реализации других продуктов группы ВТБ.

Справочно:

ГК «Спортмастер» – лидер на рынке спорттоваров. Основное направление бизнеса группы – оптово-розничная торговля спортивными товарами в рамках собственной торговой сети «Спортмастер», повседневной одеждой через собственную торговую сеть O'STIN. Торговые сети группы насчитывают 370 магазинов.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты