На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ намерен значительно увеличить кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса
Росавтобанк

Банк ВТБ намерен значительно увеличить кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса



04.05.2010

Банк ВТБ продолжает реализацию и развитие программы по обслуживанию клиентов среднего бизнеса. В 2010 году главный акцент будет сделан на развитие корпоративного бизнеса в регионах страны.

Рост кредитного портфеля Банка в сегменте среднего бизнеса в текущем году должен составить 30-35%, что по оценкам ВТБ превысит прогнозные темпы роста банковского рынка более чем в два раза.

ВТБ планирует выдать региональным предприятиям среднего бизнеса кредиты на общую сумму более 90 млрд рублей. Этому будет способствовать расширение лимитов самостоятельного кредитования региональных подразделений Банка. Соответствующие решения уже приняты правлением ВТБ.

По словам старшего вице-президента Банка Андрея Киселева, «предприятия среднего бизнеса, как наиболее сильно пострадавшие в период кризиса, остро нуждаются в финансовой поддержке. Поэтому наша работа на этом направлении имеет значительный потенциал роста. Целевым сегментом для Банка являются предприятия с высоким уровнем финансовой устойчивости, успешно прошедшие кризис. Для обеспечения наиболее благоприятных условий финансирования таких клиентов Банка существенно смягчены требования к залогам, увеличены сроки кредитования, расширен перечень приоритетных отраслей, понижены ставки за пользование кредитными ресурсами. По условиям кредитования качественных «средних» клиентов ВТБ вернулся на докризисный уровень, что способствует динамичному развитию бизнеса в 2010 году».

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты