На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Собрания акционеров ОАО «АБ «РОССИЯ» и ЗАО «Газэнергопромбанк» одобрили решение об объединении
Росавтобанк

Собрания акционеров ОАО «АБ «РОССИЯ» и ЗАО «Газэнергопромбанк» одобрили решение об объединении



04.05.2010
Москва


На заседаниях Собраний акционеров ОАО «АБ «РОССИЯ» и ЗАО «Газэнергопромбанк» было одобрено решение об объединении. Окончательную консолидацию двух структур планируется завершить в третьем квартале 2010 года.
В результате этого слияния появится банк, который по активам войдет в число крупнейших кредитных организаций страны и будет представлен на рынке под единым брендом «Банк «РОССИЯ». С момента завершения реорганизации ОАО «АБ «РОССИЯ» станет правопреемником ЗАО «Газэнергопромбанк» по всем правам и обязанностям. Все обязательства, принятые на себя ЗАО «Газэнергопромбанк», останутся в силе.
Объединение проводится в интересах клиентов и акционеров и предполагает повышение уровня надежности и финансовой устойчивости банка, улучшение качества услуг и усиление рыночных позиций.
Капитализация новой структуры обеспечит еще более надежные гарантии кредиторам и вкладчикам обоих банков. Филиальная сеть объединенного банка будет представлена в 18 регионах Европейской части России, что усилит эффективность работы с существующими клиентами и увеличит привлекательность банка для потенциальных клиентов.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты