На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ кредитует «Московский метрострой»
Росавтобанк

ВТБ кредитует «Московский метрострой»



30.04.2010

Банк ВТБ предоставил ОАО «Московский метрострой» кредитную линию в сумме 650 млн рублей сроком на один год. Кредитные средства планируется использовать для выполнения государственных заказов по строительству новых станций Московского метрополитена, в частности, продолжения Люблинско-Дмитровской линии от станции «Сретенский бульвар» до станции «Марьина роща», включая станционный комплекс «Достоевская», который планируется к вводу в эксплуатацию в 2010 году.

По словам члена правления банка ВТБ Валерия Лукьяненко, «ВТБ отводит особую роль финансовой поддержке компании «Московский метрострой», строящиеся объекты которой отличаются высокой степенью социальной важности для граждан, обеспечивая развитие транспортной инфраструктуры».

На сегодняшней день общий объем предоставленных «Московскому метрострою» кредитных средств составляет 3,35 млрд рублей. Кредитные средства были направлены, в том числе и на завершающие работы по вводу в эксплуатацию в декабре 2009 года станций «Мякининская», «Волоколамская» и «Митино» в составе участка «Строгино» – «Митино» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты