На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прирост портфеля депозитов Абсолют Банка в ноябре составил 930,8 млн рублей
Росавтобанк

Прирост портфеля депозитов Абсолют Банка в ноябре составил 930,8 млн рублей



05.12.2008

Прирост вкладов частных клиентов в Абсолют Банке в ноябре составил 930,8 млн рублей. Таким образом, по состоянию на 1 декабря 2008 года объем портфеля депозитов физических лиц Абсолют Банка достиг 11 млрд рублей, а показатель его прироста по отношению к предыдущему месяцу составил 9,25%.

Высокая динамика прироста объясняется привлекательными условиями по вкладам граждан и расширением продуктовой линейки Абсолют Банка. В частности, в ноябре Абсолют Банк ввел новый вклад «Гарантированный». Всего за 1 месяц с момента введения этого вклада его условиями воспользовались более 3600 человек. Объем средств, привлеченных в ноябре по этой программе, составил 780 млн рублей.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов: «Мы своевременно расширили продуктовую линейку, оперативно запустив с 1 ноября новый вклад "Гарантированный". У этого вклада есть три основных преимущества, делающих его актуальным для наших вкладчиков в период экономической нестабильности. Во-первых, это срок размещения на 1 или 3 месяца, который позволяет свободно контролировать свои средства в ближайшей перспективе. Во-вторых, сумма вклада до 700 000 рублей, которые полностью застрахованы государством. В-третьих, процентная ставка, соответствующая тем процентам, которые сегодня предлагаются рынком по депозитам на полгода. Результатом введения нового, нужного рынку продукта стал прирост средств».

С 1 декабря Абсолют Банк повысил ставки по депозитам физических лиц на 1,5-2% в рублях и в валюте. В результате изменения тарифов максимальная ставка по рублевым депозитам достигла 14% годовых, предельное значение в долларах составляет 10% годовых, в евро – 8,75% годовых.

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты