На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Международная конференция в Екатеринбурге
Росавтобанк

Международная конференция в Екатеринбурге



27.04.2010

23-24 апреля Райффайзенбанк в Екатеринбурге принял участие в главном научном событии года — международной конференции «Устойчивое развитие российских регионов: инновации, институты и технологические заимствования». Организатор конференции — Экономический факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького в сотрудничестве с Государственным университетом — Высшей школой экономики (Москва), Высшей школой менеджмента СПбГУ, Российской экономической школой (Москва), деловым журналом «Эксперт-Урал».

Международная научно-практическая конференция из серии «Экономическое развитие в современном мире», в этом году состоялась в Екатеринбурге в 7-ой раз. В последние годы конференция стала одним из ведущих региональных научных форумов и объединяет в своих рядах когорту ученых и экспертов с мировым именем. Международный статус конференции подтвердило участие ученых и исследователей из университета Сорбонна (Франция), университета Гумбольдта (Германия), университета Левена (Бельгия), университета Маннхайма (Германия), Европейской комиссии (Голландия).

Конференция стала площадкой, где представители власти, бизнеса, науки и образования, общаясь в независимом университетском пространстве, вместе создавали современное понимание динамики экономических и социальных процессов, формировали тренды экономической политики.

Уральский филиал ЗАО «Райфффайзенбанк» входит в структуру регионального центра «Уральский» ЗАО «Райфффайзенбанк». Региональный центр «Уральский» ЗАО «Райфффайзенбанк» объединяет 7 городов присутствия банка: Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Златоуст, Миасс.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2009 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 8-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2009 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Около 56 500 сотрудников Группы обслуживает порядка 15,1 миллионов клиентов в 3 000 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 70 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ — головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, — является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты