На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Группа «Белон» продолжит работать с полной нагрузкой в 1 квартале 2009 г.
Росавтобанк

Группа «Белон» продолжит работать с полной нагрузкой в 1 квартале 2009 г.



13.01.2009
Группа «Белон» успешно завершила договорную работу на поставку энергетических и коксующихся углей с российскими и зарубежными компаниями.

В конце 2008 года департаментом маркетинга и продаж ОАО "Белон" подписан ряд ключевых соглашений с компаниями-потребителями коксующихся и энергетических углей как в России, так и за ее пределами. Достигнутые договоренности позволят компании продолжить устойчиво работать в 2009 г., несмотря на неблагоприятное влияние внешних факторов.


В рамках долгосрочного договора с НЛМК подтверждены объемы поставок коксующегося концентрата на 1 квартал 2009 г. Согласованы также объемы поставок с такими предприятиями, как: "ММК", "Уральская сталь" и ТД "Мечел". Заключен контракт на экспорт коксующегося концентрата с крупным потребителем в Юго-Восточной Азии. Поставки по нему начнутся в феврале 2009 г. Продолжаются переговоры о заключении контрактов с другими зарубежными потребителями коксующихся углей.

По обогащенным энергетическим углям подписан полугодовой объем поставки в рамках 4-летнего контракта с компанией Glencore International A.G., пролонгирован контракт с компанией Cargill International SA, подписаны контракты на поставку угля в Восточную Европу с 5 польскими и немецкими компаниями. В январе месяце продолжатся поставки итальянской компании CоelСlerici SPA. В дальнейшем этот контракт планируется пролонгировать на весь 2009 год. 


Общий законтрактованный объем экспорта в 1 и 2 кв. 2009 г. составит более 1 млн. т обогащенных энергетических углей. Кроме того, российские производители ферросплавов подтвердили приобретение премиального угля ОФ "Листвяжная" с содержанием золы менее 4% до 15 тыс. т в мес. Успешно идет согласование ряда перспективных контрактов с крупными российскими энергогенерирующими компаниями по поставкам им крупных объемов энергетических углей, начиная с февраля 2009 г.


Таким образом, несмотря на заметно усложнившуюся конъюнктуру российского и мирового рынков, у ОАО "Белон" в основном законтрактованы объемы производства и продаж на 1 кв. и частично на первую половину 2009 г. Этого удалось добиться прежде всего благодаря главной отличительной черте угольной продукции компании – ее уникальному как для российского, так и для зарубежного рынков, высокому качеству. Все праздничные и выходные дни, как и весь январь 2009 г., обогатительные фабрики "Белона" работали и будут работать с полной нагрузкой, отгружая высококачественные коксующийся и энергетический угольные концентраты.

Источник: БЕЛОН


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты