На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Банке прошла пресс-конференция, посвященная началу эмиссии платиковых карт MasterCard
Росавтобанк

В Банке прошла пресс-конференция, посвященная началу эмиссии платиковых карт MasterCard



26.04.2010
Сегодня в конференц-зале ОАО "ДнБ НОР Мончебанк" прошла пресс-конференция, поcвященная началу эмиссии пластиковых карт платежной системы MasterCard.

По словам начальника Управления обслуживания пластиковых карт Оксаны Галыш, Банк предлагает клиентам три вида пластиковых карт платежной системы MasterCard – Maestro, MasterCard Standard, MasterCard Gold.

Новые карты отличаются оригинальным дизайном. Как сообщил дизайнер карт Вадим Медников, лицевая сторона карты представляет собой собранные пазлы. Каждый элемент содержит фрагмент изображения различных денежных купюр - российского рубля, американского доллара, евро, английского фунта, норвежских и шведских крон. Таким образом, подчеркивается, что пластиковая карта «ДнБ НОР Мончебанка» является универсальным средством расчетов за приобретенные товары и услуги в разных странах мира.

На оборотной стороне все карты Банка оснащены фотографией её владельца. Это делает практически невозможным их использование мошенниками в случае потери или кражы. Услуга SMS-информирования, которую банк предлагает всем пользователям карт, является дополнительным источником безопасности: каждый клиент сможет получать сообщения на свой мобильный телефон обо всех сделках.

К услугам клиентов - держателей пластиковых карт «ДнБ НОР Мончебанк» широкая сеть собственных банкоматов и банкоматов банков – участников Объединенной расчетной системы - 56 банкоматов и 16 пунктов выдачи наличных на территории Мурманской области, более 5 с половиной тысячи банкоматов по всей России.

Информация о картах MasterCard.

Maestro – самые доступные карты, особенность которых заключается в невысокой стоимости открытия карточного счета и годового обслуживания. Это дебетовые, то есть владелец карточки может распоряжаться только той суммой, которая у него имеется на карточном счете. Все операции по данной карте проводятся с обязательной авторизацией, что гарантирует их безопасное использование и сохранность средств на счете.

MasterCard Standard – самая популярная платежная карта в мире, предлагающая оптимальное соотношение стоимости и спектра услуг. Она сочетает удобство и высокую надежность, пользуется широкой популярностью у потребителей со средним доходом. MasterCard Gold – относится к привилегированным продуктам, которые соответствуют высокому социальному статусу их владельцев. Держатели данных карт во всем мире обслуживаются по категории VIP, что гарантирует высокое качество обслуживания, персональное отношение и в ряде случаев скидки и льготы в предприятиях торговли и сервиса. С данной картой появляется возможность бронирования номеров в престижных отелях и аренды автомобиля по всему миру, покупки товаров по каталогам.

Чем отличаются карты MasterCard от VISA?

Принципиальных отличий между картами VISA и MasterCard нет. Данные карты одного класса, только различных платежных систем. Карты отличаются регионами влияния, так, например, VISA имеет влияние в Северной и Южной Америке, Австралии; MasterCard – в Европе и Африке и расчетными валютами: система VISA использует USD, а MasterCard - EUR.



26.04.2010
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты