На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Объем торгов фьючерсом на летнее дизельное топливо превысил 1100 контрактов
Росавтобанк

Объем торгов фьючерсом на летнее дизельное топливо превысил 1100 контрактов



27.04.2010
Объем торгов фьючерсом на летнее дизельное топливо превысил 1100 контрактов

По итогам торгов 27 апреля 2010 года объем торгов новым инструментом составил 1 164 контракта на сумму 19,56 млн. рублей.

Предыдущий рекорд был установлен 21 апреля 2010 года. В тот день объем торгов составил 498 контрактов.

С момента старта торгов фьючерсом на летнее дизельное топливо 16 апреля 2010 года наблюдается последовательное увеличение объема открытых позиций по контракту, в том числе со стороны игроков российского топливного рынка.

Наибольшую активность показали клиенты компаний: ИФК "СОЛИД", ИК ОЛМА, "Новотэк-Трейдинг", ООО "МХ-Трейдинг", "ИК "Питер Траст", ЗАО "АЛОР ИНВЕСТ".

Рынок фьючерсных контрактов на дизельное топливо (DS) – совместный проект Биржи "Санкт-Петербург" и Группы РТС. DS – это первый в России расчетный фьючерсный контракт, ориентированный на внутренний рынок нефтепродуктов и котируемый в рублях. Ценой исполнения контракта является значение индекса "КОРТЕС-Газойль" информационно-аналитического центра "КОРТЕС".

Организатором торгов фьючерсным контрактом DS является Биржа "Санкт-Петербург", клиринговой организацией – ЗАО "Клиринговый центр РТС", расчетной организацией – НКО "Расчетная палата РТС".

Торги проводятся на базе действующей торговой и клиринговой системы рынка FORTS, что позволит реализовать принцип единой денежной позиции с фьючерсами и опционами срочного рынка РТС.

Срочная секция РТС – FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги на FORTS стартовали в сентябре 2001 года. По данным Futures Industry Association, по итогам 2009 года срочный рынок РТС входит в ТОП-10 мировых бирж по торговле производными финансовыми инструментами. На данный момент FORTS располагает самой широкой в России линейкой инструментов. Это 47 контрактов (34 фьючерса и 13 опционов) на Индекс РТС, акции российских эмитентов, валюту, короткие процентные ставки, нефть, драгоценные металлы и сахар.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (495)705-9031, 500-3840.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты