На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России информирует акционеров банка о возможных случаях мошенничества
Росавтобанк

Сбербанк России информирует акционеров банка о возможных случаях мошенничества



27.04.2010

27 апреля 2010 г. г.Москва – Сбербанк России информирует, что в последнее время участились случаи телефонных звонков акционерам Сбербанка с предложениями о продаже принадлежащих им пакетов акций банка. Как правило, звонившие лица представляются сотрудниками различных, в том числе вымышленных, инвестиционных компаний и предлагают акционерам банка продать акции без учета дробления номинала (июль 2007), в результате которого количество обыкновенных акций Сбербанка, принадлежащих акционеру, увеличилось в 1000 раз, а количество привилегированных акций – в 20, при соответственном уменьшении номинала (см. «Сведения о выпусках акций Сбербанка России ОАО».

Сбербанк рекомендует не вступать в контакт с вызывающими подозрение представителями инвестиционных компаний и обратиться в call-центр для акционеров Сбербанка России, созданный на базе реестродержателя Сбербанка, ЗАО «Регистраторского общества «СТАТУС» (www.rostatus.ru), по телефону (495) 974-83-47 или по электронной почте info@rostatus.ru.

В целях предупреждения возможного мошенничества в отношении владельцев акций сотрудники ЗАО «Статус» проводят дополнительные проверки лиц, осуществляющих сделки с акциями по доверенностям.

Для удобства акционеров и расчета текущей стоимости пакета принадлежащих акций банк ежедневно публикует информацию о рыночных ценах своих акций на официальном сайте банка

# # #

Отдел по работе с ценными бумагами банка и дочерними обществами Сбербанка России
+7-495-505-88-85

Отдел по работе с инвесторами Сбербанка России
+7-495-957-59-70
+7-495-957-59-40


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты