На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Движемся по синусоиде
Росавтобанк

Движемся по синусоиде



26.04.2010

Мы ожидаем открытия рынка с повышением около 0,9%. В конце прошлой недели индекс ММВБ оттолкнулся наверх от уровня 1440 пунктов (район прохождения 50-дневнй EMA), закрывшись выше зоны поддержки 1450 – 1460 пунктов и это обстоятельство должно вдохнуть в быков новые силы. С другой стороны, за первые четыре месяца рынок не сформировал ясного тренда и двигается по траектории синусоиды. Это главный сдерживающий фактор для биржевиков. 11 января с.г. индекс ММВБ был на отметке 1444 пунктов и в прошлую пятницу он опять был отметке 1440 пунктов. В пятницу был спрос в акциях "МТС", в привилегированных акциях «Сургутнефтегаза» и «Татнефти», но вряд ли этого спроса хватит для того чтобы индекс ММВБ «соскочил» с траектории синусоиды.

Новость о том, что Греция получит первые финансовые средства от МВФ в ближайшие две недели хорошая, но есть и капля дегтя. Министр финансов Германии считает, что возможно отклонение заявки Афин на финансовую помощь, кроме того, большинство экспертов считает, что помощи от МВФ хватит только на ближайшие полгода.

Очень интересные дни для трейдеров 27 и 28 апреля. На эти дни я хотел взять отгулы, но когда узнал, что 27 апреля в комитете Сената США по расследованиям пройдет слушание, на которое будут приглашены представители Goldman Sachs, решил отработать неделю без отгулов – задача аналитика в трудные для рынка быть рядом с инвесторами. Кроме того, 27-28 апреля состоится заседании комитета по открытым рынкам ФРС США. Сюрпризов не ждем, но сюрпризы возможны… Следующее заседание FOMC состоится лишь 22-23 июня, а ЦБ некоторых стран потихоньку поднимают процентные ставки. (ЦБ Австралии подняло ставку уже 5 раз, а на прошлой неделе повысил процентную ставку ЦБ Индии).

Как известно, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания на территории Украины Черноморского флота. 27 апреля возможна синхронная ратификация соглашений в Думе и Раде и наверняка в Раде все пойдет не очень гладко. Скандалы в Раде могут негативно повлиять на стоимость акций «Газпрома» (надо учитывать, что одновременно будут обсуждаться и детали нового «газового» соглашения). На этой неделе мы ждем публикации отчетности «Газпрома» по международным стандартам и если она будет позитивной, у быков появится шанс пробить отметку сопротивления 178.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты