На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Быков от больших проблем спасает чудо
Росавтобанк

Быков от больших проблем спасает чудо



23.04.2010

Мы ожидаем открытия рынка с повышением 0.5%, но советуем воздерживаться от покупок. Курс пары eur/usd по-прежнему находится в коридоре 1.32 – 1.37, но, к сожалению, для "нефтебыков" у нижней границы (из-за новых экономических катаклизмов Греции). В случае пробития отметки 1.32 (11 месячного минимума) по паре eur/usd цены на нефть гарантировано выйдут вниз из коридора $83 - $86 за баррель (light) и на рынок выйдут с продажами такие агрессивные люди, по сравнению с которыми братья Кличко покажутся сущими детьми. Рынок показал свою слабость, когда индекс ММВБ пробил вниз зону сопротивления 1450-1460 пунктов. Если будет пробит минимум от 19.04 по индексу ММВБ, то на рынок выйдут с продажами такие агрессивные люди, по сравнению с которыми Майк Тайсон покажется ребенком.

Пока быков от больших проблем спасает чудо: на американском рынке реализуется стратегия «ни шагу назад» от уровня 1220 пунктов по индексу S&P-500. Аналитики Пентагона косвенно способствовали стабилизации нефтяных цен, опубликовав сенсационный доклад о том, что уже к 2012 году мировые запасы нефти не смогут обеспечивать потребности мировой экономики. К 2015 году предложение черного золота будет отставать от мирового спроса на 10 млн. баррелей в день.

Мы считаем, что во второй половине дня снижение рынка может продолжиться. Быки лишились такого мощного драйвера роста как размещение еврооблигаций. Чтобы нейтрализовать фактор последнего дня недели и не допустить скатывание индекса ММВБ на отметку 1420 пунктов, нужно чтобы два блока статистики в США – 16:30 (заказы на товары длительного пользования за март) и в 18:00 (продажи на первичном рынке жилья за март) не разочаровали инвесторов.


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты