На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялся визит главы ВТБ Андрея Костина в Киев
Росавтобанк

Состоялся визит главы ВТБ Андрея Костина в Киев



22.04.2010

22 апреля 2010 года состоялся визит делегации ВТБ, возглавляемой президентом – председателем правления Банка Андреем Костиным, на Украину. Глава ВТБ встретился с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и вице-премьером страны Сергеем Тигипко. В рамках бесед был затронут широкий круг вопросов инвестиционного сотрудничества компаний и финансовых институтов двух стран. В ходе визита члены делегации также приняли участие в мероприятиях, посвященных пятилетию деятельности ВТБ в Украине.

Комментируя итоги визита, Андрей Костин заявил: «5 лет назад мы имели честь открывать ВТБ банк в Киеве в присутствии президентов России и Украины. Мне особенно приятно, что сегодня мы отмечаем пятилетие деятельности банка в Украине вновь на фоне исторических решений, принятых руководителями наших стран. Украину без преувеличения можно назвать ключевым регионом деятельности группы ВТБ. За пять лет работы в этой стране ВТБ добился ощутимых успехов, войдя в число ведущих украинских банков».

В контексте укрепления российско-украинских отношений группа ВТБ планирует расширять деятельность на Украине, внося свой вклад в развитие рынка финансовых услуг. «Мы считаем, что перспективы роста украинского финансового и банковского секторов настолько велики, что здесь хватит места как местным игрокам, так и иностранным, в том числе российским и западноевропейским», – добавил Андрей Костин. Стратегия развития группы ВТБ на Украине предусматривает как органический рост, так и возможные приобретения на местном рынке с целью эффективного развития бизнеса. Помимо корпоративного и розничного сегмента, ВТБ планирует активно развивать на Украине инвестиционное направление.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты