На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КБ «РЭБ» (ЗАО) получил 150-миллионый кредит от Российского Банка Развития
Росавтобанк

КБ «РЭБ» (ЗАО) получил 150-миллионый кредит от Российского Банка Развития



12.01.2010
Росэнергобанк получил 150-миллионый кредит от Российского Банка Развития

30 декабря 2009 года КБ "РЭБ" ЗАО (Росэнергобанк) получил целевой кредит в размере 150 млн рублей сроком на три года от Российского Банка Развития. Росэнергобанк планирует направить полученные средства на развитие системы кредитования малого и среднего бизнеса и увеличить долю бизнес-кредитования в своём портфеле в 4 раза.

Являясь уполномоченным банком Правительства Москвы и участвуя в столичных и региональных программах по развитию малого и среднего бизнеса, Росэнергобанк планирует использовать привлечённые средства для наращивания объёма финансирования малого и среднего бизнеса в регионах. В общей сложности банк планирует обеспечить доступными кредитами представителей малого и среднего бизнеса в 12 регионах РФ, а до конца года увеличит их количество до 19.


О банке:

Коммерческий банк "РОСЭНЕРГОБАНК" (закрытое акционерное общество) основан и зарегистрирован в 1992 году. Является универсальным. Акционерами и клиентами банка являются МЧС России, крупные топливно-энергетические российские компании: ООО "Спецэнергоцентр", Группа "Каспийская энергия", ОАО "Кубаньэнерго", а также Московский Энергетический Институт. С 2005 года банк входит в государственную Систему страхования вкладов. С 2006 года является уполномоченным банком Правительства Москвы, с 2009 года – РАО "РОСНАНО". Банк насчитывает 22 отделения в 12 регионах РФ.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты