На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ и ОАО «ФСК ЕЭС» подписали Соглашение о сотрудничестве
Росавтобанк

Банк ВТБ и ОАО «ФСК ЕЭС» подписали Соглашение о сотрудничестве



22.04.2010

Банк ВТБ и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») подписали Соглашение о сотрудничестве.

Заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков отметил: «Документ устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия компании с Банком при реализации широкого спектра банковских услуг, в том числе при финансировании текущей деятельности и инвестиционных проектов компании, организации публичных заимствований, кредитовании сотрудников «ФСК ЕЭС», а также оказании услуг в области финансового консалтинга и управления активами».

Реализация каждого из направлений будет осуществляться на основании отдельных договоров и соглашений с учетом обычной практики и внутренних процедур сторон, а также с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, в том числе антимонопольного. «Таким образом, подписанное Соглашение не направлено на ограничение сотрудничества «ФСК ЕЭС» с другими банками, а призвано содействовать развитию партнерских отношений между сторонами на долгосрочной и взаимовыгодной основе», – подчеркнул член правления ВТБ Валерий Лукьяненко. 

Документ вступает в силу с даты его подписания и действует в течение одного года с возможностью последующей пролонгации.


Справочно:

Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с богатым опытом работы в России и странах СНГ, а также присутствием в более 20 странах мира. Главный акционер ВТБ с долей в 85,5% – Правительство РФ. Доля других акционеров в уставном капитале Банка составляет 14,5%, в том числе доля держателей глобальных депозитарных расписок – 7,01%. ВТБ предлагает широкий спектр корпоративных, розничных и инвестиционных банковских услуг в России, некоторых других странах СНГ и ряде стран Западной Европы, Азии и Африки. По итогам 2009 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (3 610,8 млрд рублей) и средствам клиентов (1 568,8 млрд рублей). Региональная сеть ВТБ в России, СНГ и Европе состоит из 941 точки продаж. В 2008 году был основан Инвестиционный бизнес ВТБ, осуществляющий свои операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубаи.

ОАО «ФСК ЕЭС» (fsk-ees.ru) образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания обеспечивает функционирование 118 тыс. км линий электропередачи и 758 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 286 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты