На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новые условия кредитования частных клиентов в 2010 году позволят Сбербанку на треть увеличить количество кредитных заявок от уральцев
Росавтобанк

Новые условия кредитования частных клиентов в 2010 году позволят Сбербанку на треть увеличить количество кредитных заявок от уральцев



22.04.2010

Уральский банк Сбербанка России ожидает значительного роста темпов кредитования физических лиц на Урале в 2010 году. Способствовать этому будет отмена комиссий и снижение ставок по кредитам. Согласно прогнозам, новые условия розничного кредитования, введенные в Сбербанке с 19 апреля, на 30-35% повысят количество заявок на кредиты от частных клиентов.
«В 2010 году мы планируем предоставить уральцам порядка полумиллиона кредитов, тогда как за прошлый год кредиты получили 170 тысяч человек. Более того, количество выданных кредитов должно превысить показатели докризисного 2008 года, в течение которого жителям региона было выдано 285 тысяч кредитов»,— отметила начальник отдела организации кредитования частных клиентов управления кредитования частных клиентов Уральского банка Инесса Бабий.
По ее словам, основным стимулом роста спроса на кредиты станет отмена комиссий. «Благодаря этому клиенты в среднем смогут сэкономить около 5 тысяч рублей при потребительском кредитовании, до 10 тысяч рублей по автокредиту и до 30 тысяч — по ипотеке. Для многих клиентов это существенные суммы,— подчеркнула Инесса Бабий. — При этом Сбербанк, впервые на российском рынке, одновременно с отменой комиссий снизил ставки по кредитам. Таким образом, кредиты Сбербанка стали действительно дешевле и доступнее для населения, а эффективная, конечная ставка по кредиту сопоставима с заявленной».
Как отметила Инесса Бабий, фактически Сбербанк приближается к докризисным условиям кредитования. В частности, по отдельным многоцелевым кредитам ставки снижены на 1 процентный пункт, по автокредитам - на 0,25 - 0,5 процентных пункта в зависимости от срока кредита и доли собственных средств заемщика. По жилищным программам изменение еще более значительное: снижение составило от 1 до 3 процентных пунктов в зависимости от кредитной программы. «В части ипотеки мы прогнозируем так называемый «отложенный спрос», который должен максимально активизироваться к концу лета. С учетом снижения цен на жилье покупка квартиры в кредит сейчас стала как никогда выгодной», — пояснила Инесса Бабий.
Кроме того, банк расширил предложение специальных условий кредитования для граждан, получающих заработную плату на счета банковских карт или вкладов в Сбербанке в рамках договора с предприятием-работодателем.
Напомним, с 19 апреля 2010 года Сбербанк России приступил к работе по новым условиям кредитования: отменена единовременная комиссия «За выдачу кредита», одновременно с этим снизились ставки по ряду продуктов, таким, как «Ипотечный +», «Ипотечный стандарт», «На цели рефинансирования кредитов», «Потребительский», «На неотложные нужды», «Автокредит». Подробные условия кредитования в Сбербанке России содержатся на официальном сайте банка www.sberbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты