На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством ярославской области
Росавтобанк

Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительством ярославской области



19.04.2010

 

 

Ярославль, 19 апреля 2010 года — Промсвязьбанк и Правительство Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает двустороннее партнерство для решения социально-экономических задач региона. 
Главными направлениями сотрудничества являются дальнейшее развитие кредитования предприятий области, поддержка их инновационного развития и модернизации, финансирование муниципалитетов для реализации целевых программ развития территорий области, участие в реализации областных энергетических программ.
Соглашение подписано губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым и президентом Промсвязьбанка Александром Левковским.
На встрече губернатора области и президента банка особое внимание было уделено взаимодействию по развитию в регионе малого и среднего бизнеса (МСБ), в том числе в рамках программ государственной поддержки МСБ. Александр Левковский высказал намерение в 2010 году увеличить кредитный портфель по предприятиям МСБ в ярославской области до 1 млрд. рублей. Подробно обсуждалось участие Промсвязьбанка в реализации областной целевой программе "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области" на 2008–2012 гг. Кроме того, была выражена готовность банка к участию в таких актуальных для региона вопросах, как развитие моногородов, газификация районов области, в других инфраструктурных проектах.
На территории Ярославской области Банковская группа Промсвязьбанк представлена Ярославским филиалом Промсвязьбанка и ОАО "Ярсоцбанк", для обслуживания клиентов открыто 15 офисов, установлен 151 банкомат, 370 торговых терминалов. Клиентами банка являются более 260 тысяч жителей области, более 10 тысяч предприятий и организаций имеют расчетные счета, более 1,5 тысяч из них перечисляют заработную плату на пластиковые карты, выпущенные Ярсоцбанком и Промсвязьбанком.


О Промсвязьбанке 
ОАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания — 1995) — один из ведущих российских частных банков с активами 465 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 43,2 млрд рублей по состоянию на 01.04.2010 (по предварительным данным по РСБУ). Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 72,93 % в уставном капитале банка, 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,75% — Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "Ba2" Moody’s Investors Service, "B" Standard & Poor’s, "B+" Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности "АА+" Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2010 сеть банка на территории России насчитывает 233 офиса, включая 48 филиалов. За рубежом работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае и Индии.
В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО "Промсвязьбанк" (головная кредитная организация), ОАО АКБ "Волгопромбанк", ОАО "ЯРСОЦБАНК", ОАО ГБ "Нижний Новгород". http://www.psbank.ru/

Источник: ЯРСОЦБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты