На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рост происходит не в рамках ралли, а в рамках бокового движения
Росавтобанк

Рост происходит не в рамках ралли, а в рамках бокового движения



21.04.2010

Сезон отчетностей американских компаний за первый квартал пока не разочаровал инвесторов. Следуя за динамикой нефтяных котировок, а также котировок ADR , отечественный рынок откроется с повышением 0,5%. Вчера быкам не удалось преодолеть сопротивление 1475 по индексу ММВБ, но сегодня появился шанс на рост рынка до следующего уровня 1494 пункта. Рост происходит не в рамках ралли, а в рамках бокового движения – с технической точки зрения большинство графиков выглядят нейтрально.

Вчера инвесторы обратили внимание на ежегодный отчет главы кабинета министров РФ Владимира Путина о деятельности правительства за 2009 год. В прошлом году РФ показала самый глубокий спад экономики среди стран БРИК и G7 (7,9%) и появились сомнения в качестве проводимой экономической политике. Владимир Путин вчера развеял эти сомнения, заявив, что Резкое падение экономики по сравнению с другими странами в период кризиса обусловлено не плохим управлением, а структурой экономики. Он подчеркнул, что главная задача руководства РФ - это изменение структуры экономики в пользу инновационных составляющих. Вчера Россия озвучила официальные ориентиры доходности для первого за 12 лет выпуска евробондов. Для пятилетнего транша доходность 3,8% годовых, для десятилетнего транша 5,15% (Reuters). При текущих ценах на нефть нет сомнения, что Россия сможет заимствовать деньги на внешних рынках на выгодных для себя условиях

Нам кажется, что покупать акции "широким фронтом сейчас опасно. В случае нарастания конфликта с Goldman Sachs также могут пострадать - Deutsche Bank, Merrill Lynch и JPMorgan Chase. С фундаментальной точки зрения наш фондовой рынок (по индексу РТС) сейчас дороже, чем рынок Южной Кореи или Венгрии. Как правило, когда сейчас говорят о недооцененности нашего рынка, используют форвардные прогнозы цен на сырьевые товары на 2011 и 2012 год. Если в этих прогнозах заложены цены на нефть выше $100 за баррель, автоматически возникает недооценка.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты