На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - С начала текущего года Россельхозбанк предоставил предприятиям рыбохозяйственного комплекса кредитов на 2,2 млрд. рублей
Росавтобанк

С начала текущего года Россельхозбанк предоставил предприятиям рыбохозяйственного комплекса кредитов на 2,2 млрд. рублей



19.04.2010
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин 17 апреля провел в Мурманске совещание по вопросу «О развитии береговой инфраструктуры по приемке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции». Участие в совещании принял Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин.

Россельхозбанк осуществляет кредитование предприятий рыбохозяйственного комплекса как на текущие, так и на инвестиционные цели. В частности, кредиты предоставляются на приобретение сырья, подготовку судов к промыслу, строительство и модернизацию производственных мощностей, приобретение современного оборудования.

В 2009 году Россельхозбанк предоставил предприятиям рыбохозяйственного комплекса кредитов на 6,2 млрд. рублей, а в январе-марте текущего года - на сумму 2,2 млрд. рублей. Размер кредитного портфеля предприятий рыбохозяйственного комплекса по данным на 1 апреля 2010 года составил 9,6 млрд. рублей. Банк предполагает и в дальнейшем расширять кредитную поддержку предприятий рыбной отрасли.

Накануне совещания Ю.Трушин провел встречу с коллективом Мурманского регионального филиала Россельхозбанка. «Мы будем поддерживать развитие рыбной отрасли в Мурманской области. На эти цели в банке уже зарезервированы средства. Также поддержим создание рыбного рынка, столь необходимого Мурманску», - заявил Ю.Трушин.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты